Das sind wir vom Mein Blick in Zell am Main


Wir sind für Sie da!

Bei uns im Mein Blick in Zell am Main sind 27 Personen beschäftigt: 18 davon in der Pflege unserer Bewohnerinnen und Bewohner.

 

Petronella Bausenwein
Gesellschafterin
verwaltung@st-aurelia.de

zwei Herren im Anzug, neue Geschäftsführer St. Aurelia Mein Blick

Geschäftsleitung:
Achim Siedler (1. Geschäftsführer, r.)
a.siedler@st-aurelia.de
Michael Holstein (2. Geschäftsführer, l.)
m.holstein@st-aurelia.de
Foto: Tina Göpfert

Karin Schmitt

Heimleitung & Pflegedienstleitung
k.schmitt@meinblick-pflege.de

Porträt S. Keck

Sabrina Keck
stellv. Pflegedienstleitung
s.keck@meinblick-pflege.de

Bianca Windolf, Rosalinde Scheiner und Claudia Piewak

Verwaltung
verwaltung@st-aurelia.de
0931-464640

Claudia Hahne-Ebert

Sozialdienst
sozialdienst@st-aurelia.de

Christina Kleider

Leitung soziale Betreuung / QMB
c.kleider@st-aurelia.de

Katja Schrenk

Hospizbüro
hospizbuero@st-aurelia.de

Stefan Bieberich

Hauswirtschaftsleitung
hauswirtschaftsleitung@st-aurelia.de

Rebecca Hümmer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
mail@huemmer-kommunikation.de