Das sind wir von St. Aurelia in Thüngersheim


Wir sind für Sie da!

Bei uns in St. Aurelia Thüngersheim sind 26 Personen beschäftigt: 17 davon in der Pflege unserer Bewohnerinnen und Bewohner. Hinzu kommen noch zwei Betreuungskräfte und sechs Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Hauswirtschaft.

Petronella Bausenwein
Gesellschafterin
verwaltung@st-aurelia.de

zwei Herren im Anzug, neue Geschäftsführer St. Aurelia Mein Blick

Geschäftsleitung:
Achim Siedler (1. Geschäftsführer, r.)
a.siedler@st-aurelia.de
Michael Holstein (2. Geschäftsführer, l.)
m.holstein@st-aurelia.de
Foto: Tina Göpfert
Porträt Sindy Nowak

Sindy Nowak
Pflegedienstleitung
sindy.nowak@st-aurelia.de

 

Bianca Windolf, Rosalinde Scheiner und Claudia Piewak

Verwaltung
verwaltung@st-aurelia.de
0931-464640

Claudia Hahne-Ebert

Sozialdienst
sozialdienst@st-aurelia.de

Christina Kleider

Leitung soziale Betreuung / QMB
c.kleider@st-aurelia.de

Katja Schrenk

Hospizbüro
hospizbuero@st-aurelia.de

Stefan Bieberich

Hauswirtschaftsleitung
hauswirtschaftsleitung@st-aurelia.de

Rebecca Hümmer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
mail@huemmer-kommunikation.de